Новости 20.03.2018

Две последние «Хутка Смачна» стали шаурмичными

В городе оставались две точки когда-то большой сети «Хутка Смачна» – на Якуба Коласа и на Немиге. Недавно на стене мини-кафе на Коласа появилось изображение шаурмы. Теперь это помещение станет шаурмичной, нового хозяина зовут Мухаммед. Откроется шаурмичная в четверг или пятницу, пишет . Продавать там будут шаурму (от 4 до 9 рублей), фалафель, хот-доги и горячие напитки. Павильон «Хутка Смачна» на Немиге тоже сдадут под шаурмичную.

 

Сеть «Хутка Смачна» работает еще с 90-х годов. Долгое время у нее не было конкурентов, и вкус «Златки» и «Хадуна» многие помнят до сих пор. В конце 2014 года обнаружилось, что на некоторых точках «Хутка Смачна» по ночам продают алкоголь, хотя это противозаконно. В начале 2015 года работу семи «Хутка Смачна» приостанавливали, потому что еда хранилась при нерекомендованной температуре и вообще нашлись продукты с истекшим сроком годности.

 

В 2017-м «Златка» с сосиской стоит 3,30 рублей за 290 г. Запомним ее такой.

 

С другой стороны, за последнее время в городе появилось так много уличной еды и так много фастфуда, что вы наверняка уже давно нашли замену заполненной майонезом и сосиской лопате теста. Если нет, то мы подскажем: у нас очень много рейтингов шаурмы во всех частях города, рейтинг дешевых бургеров в минском фастфуде и список забавной дешевой еды в неожиданных местах. В конце концов, если вам все это кажется слишком жирным и некрасивым, то есть же вегетарианские супы в хлебных стаканчиках из «Супкультуры».

 

 

 

Публикация от Daria (@daria_lychko)

 

 

 

 

Фото: pixabay.com, Киностудия «Мосфильм»

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓