Новости 05.08.2015

ГУВД под хэштегом #полезнознать будет публиковать все самое полезное

В ГУВД решили, что в соцсетях можно давать актуальную и понятную информацию об административных процедурах – сколько они стоят, как их проходить и так далее. Так что теперь в аккаунтах ГУВД с хэштегом  #полезнознать  будут появляться сообщения о том, сколько стоит сделать паспорт, по какому номеру заказать услугу оповещения, сколько стоит переоформить автомобиль и, в конце концов, в какое время можно получить справку о несудимости.

 

Пресс-секретарь минской милиции Александр Ластовский рассказал, как возникла такая идея: «Как найти на официальном сайте ГУВД полезные сведения? По каким ключевым словам искать информацию в сети? Взглянув на эту проблему глазами простых граждан, мы и придумали данный проект, задуманный в стиле минимализма». Пресс-секретарь призывает в фейсбуке коллег из других ведомств присоединяться и тоже делиться полезной информацией под хэштегом: «Чем нас больше – тем мы полезнее будем белорусам. Типа, этакий айсбукетчэлендж в государственном исполнении:)».

 

Из всех соцсетей минскому ГУВД, кажется, больше всего нравится твиттер – там и шутят, и постят картинки со зверями. Недавно, например, был твит с изображением облизывающего стекло льва и словами: «Просыпаааайтесь, на улице 24 :)». В «избранное» этот твит добавили 4 человека. Перечитывают иногда, наверное.

 

 

Фото: pixabay.com, minsknews.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓