Новости 21.09.2016

Д-д-дратути: отопление до начала октября не включат

Начальник отдела энергетики управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Плашков сказал журналисту «Минск-Новости», что включать отопление до октября в квартирах не будут. Тем не менее с 20 сентября в отдел энергетики ежедневно приходит официальный прогноз погоды из Гидрометцентра.

 

«Обычно начинаем его заказывать с 1 октября, однако в нынешнем году погода заставила пересмотреть сроки. В то же время, например, вчера среднесуточная температура сложилась на уровне выше +10 °С, и на следующей неделе прогнозируют временное потепление. Судя по долгосрочному прогнозу, можно предположить, что начало подачи тепла в социальные объекты будем рассматривать в начале октября, и, если опираться на тот же долгосрочный прогноз метеорологов, буквально в течение пары дней после этого можно будет рассматривать вопрос о включении отопления в жилфонде города. Хотя прогноз еще может поменяться», – сказал Плашков.

 

В жилых домах, общежитиях, учебных заведениях и гостиницах включают обогрев, если среднесуточная температура 5 суток подряд держится на 8 градусов тепла и ниже. 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓