Новости 29.01.2016

Проект Cinemascope запускает новую хорошую программу

Проект Cinemascope решил, что пора обновить программу в малом зале «Ракеты». Теперь по понедельникам будут показывать лучшее из немого кино, по вторникам – документальные фильмы (классику и новинки), по средам – экспериментальное кино, с четверга по воскресенье – ретроспектива классики.

 

Так что на большом экране можно будет посмотреть немые фильмы Чарли Чаплина, Луиса Бунюэля,  Жана Виго, документалки от Алена Рене до нынешних фестивальных хитов. В экспериментальных средах значатся фильмы группы «Занзибар» и «новое кино» Бразилии.

 

Главная приманка для рядовых киноманов – расширенный список лучших работ Нового Голливуда, американских фильмов конца 60 – начала 70-х, которые сочетают обычную для американского кино увлекательность сюжета с психологизмом и художественной выразительностью. Уже сейчас в программу добавили великие «Дни жатвы» Терренса Малика, «Таксиста» Скорсезе, «Бонни и Клайда» Артура Пенна и «Двухполосное шоссе» Монте Хеллмана. Обещают еще фильмы Фрэнсиса Форда Копполы и Брайана Де Пальма.

 

Новая программа – уже с 1 февраля, билеты – от 30 000 рублей, расписание есть на сайте.

 

 

Фото: Cinemascope, Paramount Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓