Новости 19.04.2016

На «Беларусь 1» показали странное задание по русскому языку

Недавно на телеканале «Беларусь 1» показали передачу с министром образования Михаилом Журавковым. 

 

Передача была про образование, поэтому, чтобы зрителям было веселее, телеведущая предложила министру сначала решить задачку по математике из школьного учебника: «Мой дедушка прожил 12 лет одних только понедельников. Сколько лет моему дедушке?» Министр образования всерьез подошел к вопросу, начал высчитывать что-то на бумаге и, если бы ему дали побольше времени, наверняка пришел бы к верному ответу. Телеведущая решила пошутить: «Ну, я смотрю, с вами лучше не связываться, все-таки физмат закончили. Давайте потом посчитаем и посмеемся».

 

А потом было задание по русскому языку, в котором после концерта группы «Без билета» было выбито 54 700 стекол, после концерта «Тяни-Толкай» фанаты переворачивали автобусы, а поклонники группы «Топлесс» атаковали 187 электричек. На самом деле это довольно стандартное задание из пособий по русскому языку для 5 класса, только там участвуют группы «Лютики-цветочки» и «Ну и ну!».

 

 

 

Возмутило нас даже не то, какой поклеп возводится на фанатов белорусских групп, а то, как в задании по русскому языку написали название группы «Топлесс» – группа настаивает именно на двойной букве «с». Да, мы поклонники группы еще со времен великого клипа «Периферия», не осуждайте нас.

 

 

Фото: pixabay.com, Беларусь 1

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓