Новости 01.04.2016

Фильмы Хичкока покажут с живым симфоническим оркестром и в 3D

Весь апрель в Минске можно смотреть Хичкока по-всякому – проект Cinemascope подготовил большую программу. Мы выбрали то, чего в Минске еще не показывали:

 

1. Если хотите посмотреть фильм «Жилец: История лондонского тумана» (1927) в сопровождении симфонического оркестра музыкальной капеллы «Сонорус», то вам 16 апреля нужно в «Москву». Там про серийного убийцу, который нападает на молодых блондинок, а потом оставляет бумажку с подписью «Мститель».

 

2. Если нужен Хичкок в 3D, то с 28 апреля по 4 мая в «Киеве» будут показывать «В случае убийства набирайте «М». Это единственная картина Хичкока, которая снималась в стереоформате, но из-за кризиса этой технологии в середине 50-х почти не демонстрировалась в первоначальном виде. Трехмерную режиссерскую версию восстановили недавно. 

 

3. А про то, что в Минске уже показывают фильм «Хичкок/Трюффо», мы писали.  Фильм рассказывает о неделе разговоров Хичкока с Франсуа Трюффо через призму того, во что эти разговоры вылились. А то, во что они вылились, и есть более-менее все нынешнее кино.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓