Новости 18.08.2019

Минск оказался худшим в списке лучших городов для студентов

 

Минск попал в рейтинг лучших городов для студентов QS (Best student cities-2019). Но оказался там на последнем 120-м месте. 

 

Для сравнения: Москва заняла 34-ю строчку, Варшава – 51-ю, Вильнюс – 95-ю, Рига – 110-ю.



Города получают места в рейтинге в зависимости от численности студентов, активности работодателей, условий для комфортной жизни и по ряду других критериев, пишет thinktanks.by. 

 

Тройка лидеров этого года: Лондон, Токио и Мельбурн. На четвертом и пятом месте разместились Мюнхен и Берлин. Раньше на этих местах были Монреаль и Париж.

 

Вот что пишут про Минск: «Хотя Минск, возможно, не первый город, который приходит на ум, когда вы думаете об обучении за границей, но как столица Беларуси он может многое предложить. Этот живописный город, расположенный на реках Свислочь и Немига, является финансовым, торговым и транспортным узлом Республики Беларусь. Имея это в виду, легко понять, почему город достигает самого высокого рейтинга по показателю активности работодателей, занимая 84-е место в мире в целом, что говорит о том, что выпускники вузов Минска пользуются большим спросом у работодателей».

 

Грустновато это всё, конечно. Если хотите еще поохать и повздыхать, то у нас как раз есть пронзительнейшие истории людей, которые учились в белорусских вузах бесплатно, а потом поехали страдать по распределению. А еще были веселые рассказы иностранных студентов о том, как им живется в Беларуси, не пропустите!

Фото: Мосфильм

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓