Новости 17.11.2015

В Минске пройдет выставка подлинников Гойи и Пикассо

В конце года в Национальном художественном музее откроется экспозиция подлинников работ испанских художников Франсиско Гойи и Пабло Пикассо. Можно будет посмотреть на 100 графических работ из коллекции Королевской Академии искусств, которые стоят  1,4 миллиона евро.

 

«Наибольшие сложности при организации выставки возникли с транспортировкой гравюр. В Беларуси нет ни одной компании, которая специализируется на транспортировке предметов искусства, а это было основным требованием музея Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо», – рассказали организаторы выставки.

 

Из работ Пикассо будут серии «Сюита Воллара», иллюстрации к новелле Бальзака «Неведомый шедевр» и отдельные гравюры «Раненый пикадор», «Актерская труппа», «Три женщины и тореадор». Из работ Гойи выбрали наиболее характерные из серий  «Капричос», «Бедствия войны», «Тавромахия» и «Диспаратес».

 

Выставка пройдет в Нацмузее с 21 декабря 2015-го по 21 марта 2016. Сколько будут стоить билеты, пока непонятно, но скоро они появятся в продаже.

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓