Новости 04.04.2019

В список Forbes успешных людей до 30 лет попали два белоруса

Сайт Forbes.ru составил свой традиционный рейтинг самых перспективных людей до 30 лет. В нем 100 номинантов. Есть разные категории: медиа, музыка, наука и технологии, инвестиции, управление, спорт и киберспорт и так далее.

 

В списке есть два белоруса. В категории «Музыка и кино» среди Монеточки, Алины Пязок и Кантемира Балагова есть 20-летний Тима Белорусских. Про него в Forbes пишут: «Штурмом берущий чарты артист белорусского рэп-лейбла Kaufman Label, Тима Белорусских дебютировал со сборником из пяти треков в самом начале 2018-го и за год превратился в постоянного лидера списков самых прослушиваемых композиций стриминговых сервисов, а также оказался в плотной ротации на российских радиостанциях. Официальные и фанатские клипы на его хиты «Мокрые кроссы», «Незабудка» и «Витаминка» в совокупности собрали на YouTube уже более 100 млн просмотров. А сам артист собирает по всей России залы-тысячники».

 

 

В категории «Новые медиа» есть 22-летний Алексей Савко из Гродно. В этой же категории вместе с ним Адэль Мифтахова, Гриша Пророков, Татьяна Мингалимова (она же Нежный редактор) и другие.

 

Вот что пишут про Савко: «Тиктокеры – пока мало кому знакомое, но очень перспективное слово: так называют себя пользователи китайского мобильного приложения TikTok, которое уже обогнало Facebook и Viber по показателю среднего времени, проведенного внутри сервиса. Большая часть аудитории проекта (а это уже более 500 млн пользователей!) – подростки и дети. В TikTok они снимают короткие ролики – поют, танцуют и дурачатся – а после подписываются друг на друга и формируют соцсеть нового поколения. Савко – один из самых популярных русскоязычных «тиктокеров»: актер по образованию, в 2018-м уроженец белорусского Гродно перебрался в Москву и сосредоточился на развитии аккаунта в приложении. За скетчами, в которых он обычно иронизирует над своим ростом (136,6 см), следят уже 2,6 млн подписчиков».

 

 

Если вы любите списки, то вот у нас были интересные: 10 самых модных белорусов и 10 самых популярных в инстаграме белорусов.

 

 

Фото: pixabay.com, vk.com/belorusskih

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓