Новости 23.03.2017

В воскресенье пройдет бесплатный фестиваль языков

26 марта на филфаке БГУ (Маркса, 31) в пятый раз пройдет фестиваль языков – весь день студенты, аспиранты, преподаватели различных факультетов и университетов будут читать увлекательные 45-минутные лекции о языках мира, древних и современных.

 

В этом году пройдут презентации 57 языков. Будут лекции про арабский, какчикель, корейский, персидский, суахили, татарский, французский, эсперанто, японский и другие. Будут и презентации языков Толкина и языка гептаподов.

 

Еще будут лингвистические лекции: «Как устроены тоналные языки?», «Лингвистическое прогнозирование, или Гадание на кофейной гуще» и «Нейролингвистика» и другие. Еще будет мастер-класс о том, как стать рок-звездой в изучении иностранных языков.

 

Все совершенно бесплатно. Подробный список языков можно посмотреть на сайте фестиваля. Следить за новостями фестиваля можно «Вконтакте». Главное: зарегистрироваться на интересующую вас лекцию до утра пятницы. Точное-преточное расписание опубликуют только вечером пятницы. Гуманитарии – они такие.

 

Вообще, на фестивале на многих лекциях – аншлаг и веселье. Вот фотодоказательство, пожалуйста.

 

Фото: pixabay.com, Paramount Pictures, vk.com/minsklingfest

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓