Новости 10.02.2015

Что еще полезно знать про Минскую книжную выставку

Организаторы сняли завесу тайны с Минской книжной выставки – наконец-то опубликована программа мероприятий. Интереснее всего звучит программа Китая. Посетителей их стенда ждут открытые уроки по изучению китайского языка, а также мастер-классы по каллиграфии, традиционной чайной церемонии, китайской национальной живописи гохуа, китайскому узловому плетению и тонкому искусству вырезания из бумаги. Даже представление цифрового проекта «Прекрасная химия» звучит заманчиво. 

 

Стенд Франции тоже симпатичен. В традиционных французских литературных встречах в этом году примут участие поэт Марк Саньоль, детский писатель Жан-Филипп Арру-Виньо (его книги – «Суп из золотых рыбок», «Летающий сыр», «Вишенка на торте» и другие – на русском издает «КомпасГид», тоже ищите на выставке), художник-иллюстратор Доминик Корбасон (она иллюстрирует книги Арру-Виньо), детский писатель и драматург Тимоте де Фомбель (его книги тоже издают на русском – «КомпасГид» и «Самокат»), переводчица и издатель Софи Бенеш и директор книжного магазина «Ля Бушри» Жан-Поль Колле. Главная тема французского стенда – Нормандия.


Недавно мы писали и про стенд Великобритании – напомним, там будут детские книжки про медвежонка Паддингтона, Алису и Вилли Вонку, чаепития, конкурсы и т.д.

 

Выставка будет проходить с 11 по 15 февраля в павильоне «БелЭкспо» на проспекте Победителей, 14. Время работы – с 11.00 до 19.00, но с некоторыми оговорками: 11 февраля посетителям откроют двери с 13.00. Вход бесплатный.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓