Новости 22.10.2015

В субботу в «Тивали» открывается еще один контактный зоопарк

В эту субботу в торгово-развлекательном центре «Тивали» (ул. Притыцкого) открывается еще один контактный зоопарк «Страны Енотии». Первый контактный зоопарк сети появился в ТРЦ «Титан», скоро откроются еще в ТРЦ «Европа» и в «Караване» на Каменной Горке. Тот, что в «Тивали», – самый крупный в стране, его площадь – 400 квадратных метров, пишет Onliner.by.

 

В контактных зоопарках можно заходить в вольеры к животным, гладить, брать на руки и кормить. В «Тивали» будет около 20 вольеров и 16 видов животных: козы, овцы, кролики, морские свинки, голуби, лемуры, еноты и другие. Все они прошли карантин и привиты. На вопрос, не тяжко ли животным жить в таком зоопарке, организатор сети Юрий Коноплев ответил: «Эти зверушки не из дикой природы. Они с рождения выкормлены людьми и приучены к ласке. Если наши сотрудники заметят, что животное устало, то вольер просто закроется. Кроме того, животные могут всегда укрыться и отдохнуть в своих будках».

 

Билет в будний день стоит 80 000 рублей, в выходной – 100 000 рублей. За 20 000 рублей можно будет купить стаканчик с едой для животных, только свою еду не приносите.

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓