Новости 22.07.2016

Третий фестиваль еды Vulitsa Ezha пройдет в сентябре, вход – 3 рубля

Фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha пройдет уже в третий раз – 17-18 сентября, снова в парке Dreamland. На этот раз участников будет больше – около 35, список скоро начнут объявлять (на прошлом фестивале было чуть больше 20-ти). Возможно, еще добавят вторую сцену, которая к вечеру будет превращаться в киноэкран под открытым небом.

 

В сентябре вход на фестиваль будет платным – 3 рубля (или 30 тысяч). Организатор Егор Рытвинский пояснил в интервью Relax.by: «Фестивалю необходимо развиваться и расти. Мы хотим сделать его комфортабельнее, инфраструктуру – богаче для гостей. Без финансовой поддержки развивать проект сложно, так было решено поставить невысокую цену за входной билет: 3 рубля не ударят по кошельку гостей, еще и отсекут публику, которая приходит на фестиваль, чтобы мешать другим». 

 

На самом деле эти 3 рубля кажутся логичными: за эти деньги сейчас из развлечений – только дневные сеансы в будни в «Мире» или «Доме кино», зато на фестивале не будет легкой неразберихи, как в прошлый раз. Мы об этом уже писали: «Разношерстная публика выглядела растерянно – модники не понимали, почему они оказались в детском парке, мамочки с детьми не понимали, откуда тут столько модников и «сложной» еды, а люди, обмазавшиеся красками холи, просто угорали как хотели и особо не парились, что вообще происходит. Получилось максимально народно, но есть ощущение, что душой тут никто из них не отдыхал.

 

Другое дело, что конкурентов у Vulitsa.Ezha нет. На Freaky Summer Party за те же неказистые активности, толкотню и посредственную неуместную музыку придется выложить от 180 тысяч. Мероприятия, организованные городскими властями, пока и в лучшие моменты не дотягиваются даже до такого уровня. Если представить себе, что через год-два-три люди, желающие и умеющие собрать в одном месте всю интересную минскую еду, встретятся с людьми, которым по-настоящему нравится организовывать развлечения и у которых есть хоть какой-то вкус в музыке, то вот это и будет идеальный городской фестиваль, которого Минск вполне заслуживает. Пока лучше просто прикрывать мысленно ладонью те две трети Vulitsa.Ezha, на которые организатором плевать (музыка, развлечения) и получать удовольствие от той трети, которая у них получилась хорошо (еда)».

 

 

 

 

Фото опубликовано @kaktutzhit_by

 

 

Фото опубликовано @kaktutzhit_by

 

 

Фото опубликовано @kaktutzhit_by

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓