Новости 23.04.2018

В минском «Макдональдс» начали обслуживать за столиками

С 23 апреля в минском «Макдональдс» на Логойском тракте работники заведения тоже стали приносить еду на столики гостей. Работает сервис так: делаете заказ в киоске самообслуживания и выбираете между двумя опциями – забрать заказ как обычно или выбрать обслуживание за столиком. Для этого в боковом держателе киоска нужно взять пронумерованную табличку со встроенным радиомодулем. На обычной кассе тоже можно сказать, чтобы еду вам принесли, и кассир выдаст табличку-локатор после оплаты.

 

В 2015 году в «Макдональдсе» появилось обслуживание столиков в некоторых заведениях в США, Германии и Нидерландах. В конце 2017 года так стали делать и в отдельных московских заведениях сети.
 

Замдиректора по маркетингу «Макдональдс» Владислав Рыжиков сказал, что главная цель такой новинки – комфорт посетителей. Но тех, кто будут приносить вам еду, в сети называют не официантами, а «обслуживание за столиками» (или table service). Так что чаевых оставлять не надо, не переживайте.

 

До конца года такое обслуживание за столиками должно появиться в еще пяти заведениях Минска и Витебска. Напомним, если вы любите фастфуд, то у нас был рейтинг дешевых бургеров в минских сетях быстрого питания. 

 

 

 

Фото: McDonald's, New Line Cinema

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓