Новости 20.05.2016

Три бесплатных концерта, которые пройдут в Верхнем городе

В эти выходные в Верхнем городе должны пройти три концерта, все они – бесплатные, конечно.

 

1. В Минске прямо сейчас проходят дни Риги, в честь этого открыли магазин на Комаровке «Рижский куток» с бальзамом и шпротами. В Верхнем городе празднования продолжатся: в пятницу в 19 часов возле ратуши сыграют джазмены из Латвии. Надеемся, дождь к этому времени как-нибудь угомонится, а то перед людьми неудобно.

 

2. В субботу 21 мая, когда вы будете бегать между музеями, можно немного задержаться на площади Свободы – там в 20 часов начнется концерт хоровой музыки – петь будут 200 детей из детского хора Минска и двух хоров из музыкального колледжа им. Глинки.  Обещают исполнять только шедевры. Ну, от детей другого и не ожидаешь.

 

3. Для всех, кому было мало фестиваля уличной музыки в прошлые выходные, есть добавка: 21 мая с 12 часов и до самого вечера организаторы прошедшего фестиваля обещают выступления 12 коллективов и музыкантов. Выступать будут по всему Верхнему городу, расписание лучше смотреть в группе «Вконтакте». Закончится все в 21 час выступлением группы «Князь Мышкин». Все вырученные деньги отдадут детям в хоспис.

 

А в прошлые выходные было вот так:

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓