Новости 31.08.2017

Над Минском пройдет массовый полет воздушных шаров

В пятницу, 8 сентября, начнется Кубок по воздухоплаванию Minsk 950th Anniversary Balloon Cup. Самое главное и красивое – 35 разноцветных воздушных шаров поднимутся в минское небо и будут медленно по нему плыть. Продлится Кубок до 10 сентября, участвовать в нем будут спортсмены из разных стран. На площадке возле аэропорта Минск-1 в день открытия, 8 сентября, обещают музыку, фотозоны и небольшой фудкорт. Время торжественного открытия – с 16 до 19.30. Вход – совершенно свободный. 


В субботу вечером, 9 сентября, десяток воздушных шаров покажут световое шоу (то есть будут загораться по очереди под музыку). Нужно отметить, что время свечения аэростаты стоят на земле и не летают. В этом году шары будут стоять возле Дворца спорта. Понятное дело, вход сюда тоже свободный.



Когда же смотреть на сами полеты? Дело в том, что полеты сильно зависят от погоды, но пока запуск намечен на вечер пятницы и субботы с 18:00 до 19:00 и утром в субботу и воскресенье с 7:00 до 8:00. Кстати, с ваших балконов полет шаров тоже наверняка будет виден.

 

Следить за новостями Кубка можно в фейсбуке и Вконтакте. А то вдруг что перенесут.

 

 

Фото: pixabay.com, Pixar Animation Studios

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓