Новости 25.03.2018

В Минске второй раз отменили концерт Big Russian Boss

На 31 марта в клубе Republic был назначен концерт рэпера Big Russian Boss. Причем это был перенос с 17 ноября, когда концерт отменили «по техническим причинам». Пару дней назад в группе концерта Вконтакте появилось сообщение, что концерт 31 марта не состоится – и снова «по техническим причинам». Big Russian Boss в твиттере это никак не комментрирует.

 

Напомним, в начале марта в Минске отменили концерт группы Die Antwoord: Мингорисполком сказал, что у группы низкая художественная ценность.

 

Ну ничего, остались еще минимум 6 концертов из тех, что мы писали в главных концертах весны.

 

 

В ноябре 2017-го вообще несколько концертов отменили – и концерт украинской певицы Луны (но он недавно все-таки прошел в «Репаблике»), и концерт рэпера Schokk: отдел культуры и идеологии отказал в выдаче гастрольного удостоверения, сославшись на то, что «его творчество не отвечает признакам культурной ценности, заявленным в белорусском законодательстве». Кстати, тогда на вопрос «Почему разрешили провести концерты Schokk'a весной, но запрещаете сейчас?» в отделе ответили: «Весной было вот так, а сейчас мы не можем по-другому». В ноябре 2017-го отменили еще концерт рэпера Face: мама одного из фанатов обнаружила, что он украл у нее деньги на билет, решила послушать песни человека, ради которого родную мать обманывают, а после песен так оторопела, что позвонила в Генпрокуратуру.

 

 

Фото: pixabay.com, youtube.com/BigRussianBossShow

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓