Новости 28.01.2017

Smm-менеджер «Белиты-М» хамила из-за отзывов на косметику

Забавная история про белорусский маркетинг и smm. Белорусский бьюти-блогер Анастасия (@beautymania_by), которая постоянно пишет небольшие обзоры на разную косметику, еще в ноябре написала в своем инстаграме про два средства для волос белорусского производителя «Белита-М» (они на фото): «Средство для кончиков волос #belitaM #keratinlux – очень много обещаний, а в итоге делает только хуже! Это белое молочко, которое жутко пачкает волосы, склеивает кончики волос и расчесать потом их очень сложно! Выбрасываю практически полную упаковку. Маска для волос из этой же серии – смогла использовать до конца, но особого эффекта не заметила. Для меня это скорее кондиционер – волосы делал более гладкими и легче расчесывались, вот и все. Больше не куплю».

 

 

Вчера ей вдруг ответили с аккаунта «Белиты-М» в удивительно хамской манере: сначала smm-менеджер пару раз уточнила, какие же волосы у блогера, потом стала спрашивать про образование и умение читать. Блогер Анастасия выложила скриншот переписки и собрала несколько сотен комментариев, некоторые блогеры стали постить этот скриншот в своих аккаунтах.

 

 

Через несколько часов ей снова написала smm-менеджер «Белиты-М» с просьбой удалить всю переписку, потому что ее и так уволили.

 

 

В комментариях у Анастасии много сомнений насчет увольнения. «По-моему, никто никого не увольнял, если человек заходит и пишет с официального аккаунта фирмы «меня уже уволили». «Не верю про увольнение, это просто хотят, чтобы ты удалила всю переписку». Многие не поверили, что человека увольняют прямо вечером пятницы. В это же время многих подписчиц, которые оставляли комментарии в аккаунте «Белиты-М», стали банить.

 

Некоторым отвечали в директ, например: «мне написали в директ, что «человека уволили, вот о чем надо думать» и «успокойтесь вы уже». Видимо, там все нервные, лол». Пишут и дельные советы для многих белорусских компаний: «@marykirushina: (…) друзья, времена не те уже, представитель компании в соцмедиа – ваше главное лицо и им должен быть компетентный человек».

 

Позже в аккаунте «Белиты-М» появилось сообщение, что менеджера уволили, а в понедельник хотят передать подарок Анастасии.

 

 

 

 

В своих сообщениях smm-менеджер «Белиты-М» уточняет, что «Белита-М» и «Белита» – это две разные компании. Не совсем разные – все-таки в фирменных магазинах «Белиты» «Белита-М» тоже продают, и средства «Белиты-М» обычно в несколько раз дороже, чем «Белиты» – например, улиточная сыворотка стоит почти 10 рублей (а у «Белиты» сыворотки обычно по 3-4 рубля).

 

Вчера днем у аккаунта «Белиты-М» было около 2 800 подписчиков, на момент выхода этой новости – 2 392. 

 

 

Фото: Instagram, youtube.com/Елена Крыгина, onliner.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓