Новости 10.05.2017

В мае в Минске выступит рэпер ATL

20 мая в клубе «Брюгге» выступит рэпер ATL. Концерт пройдет в клубе «Брюгге» (пр-т Партизанский, 6а), билеты – от 30 до 40 рублей. Есть группа концерта Вконтакте.

 

Про ATL мы уже не раз писали – например, его альбом «Марабу» мало похож и на обычный русский хип-хоп, и на хип-хоп в общечеловеческом смысле: рэпер сочиняет песни на апокалиптические темы и склеивает их из ту-степа, джангла и трэпа. Если усилием мысли совместить ранние работы 2h Company и The Streets, то что-то похожее может получиться, только у ATL своя собственная интонация, свой, будто замечтавшийся какими-то печальными фантазиями посреди рейва лирический герой, которого механическим копированием артистов прошлого не создать.

 

 

На альбоме «Карма х Кома» ATL песни он не поет и не читает, а, как бы нехотя и заранее слушателя жалея, наговаривает лишь в самые сентиментальные моменты, повышая голос, как будто речь идет не о молодежной клубной музыке, а об еще одном прочтении «Выхожу один я на дорогу». Слова соответствующие, всё уменьшительные суффиксы да гибриды разговорного с колыбельным. «А ты винища бутылку-то вылакай, да инстаграм этот мой стремный вылайкай», «все умрут, а я изумруд», цитаты из Газманова и так далее. Головой понятно, что эту музыку нужно советовать любителям «нестандартного» рэпа, но сердце настойчиво подсказывает другие координаты: молодой Борис Гребенщиков, поющий украденные у Дэвида Бирна и Брайана Ино песни так, как будто это грустные белогвардейские романсы.  

 

Фото: pixabay.com, vk.com/atl_acidhouze

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓