Новости 07.05.2017

Что нужно знать про празднование 9 Мая в Минске

На 9 Мая погоду обещают не праздничную: дожди и температура +5...+7С. Но, если вас это не пугает, вот несколько фактов, которые не помешает знать, если вы хотите День Победы отметить на главном проспекте и его окрестностях.

 

1.  Шествие «Беларусь помнит» начнется на проспекте Независимости в 12 часов. Участники пройдут к Площади Победы.

 

2.  Мероприятия в честь 9 Мая пройдут во вторник во всех районах Минска, а самыми главными площадками будут Дворец спорта, Верхний город и площадь Победы. У Дворца спорта с 13:00 и до 23:00 – концерт и выставка-ярмарка «Город мастеров», в Верхнем городе концерт – тоже с 13 часов.

 

3.  На Площади Победы концерт будет с 21.30 до 23.00. Говорят, что там будет «тематическое 3D-шоу, которое пройдет впервые в Минске на двух зданиях позади монумента Победы в сопровождении президентского оркестра».

 

4.  Из очень красивых мест празднований: в Ботаническом саду тоже будут отмечать День Победы – с 13 до 16 часов.

 

5.  Салют запланирован на 23:00. Обещают 30 залпов.

 

6.  Первая точка запуска салюта – район площади Победы, парки Купалы и Горького. Второй этап салюта начнется возле стелы «Минск – город-герой» на площадке перед Комсомольским озером, третий – в районе аэропорта Минск-1. Четвертый этап пройдет в районе деревни Зацень, пятый – в микрорайоне Уручье.

 

Фото: pixabay.com, Warner Bros. Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓